Об открытии отеля под брендом Hilton Hotels & Resorts в лондонском бюро Саутуарк заявила гостиничная компания Hilton Worldwide. Отель разместится поблизости от всемирно знаменитой галереи «Тейт Модерн» не менее известного театра «Глобус», в котором впервые ставились пьесы Шекспира.
Отель Hilton London Bankside рассчитан на 292 номера, в том числе 25 люксов, а на его крыше расположен пентхаус с террасой в сто квадратных метра.
Гостиница располагает представительским лаунджем для важных особ, рестораном OXBO Bankside, винным баром, фитнес-центром, бассейном, бальным залом и 8-ю конференц-залами люкс.
Как рассказал руководитель полносервисных брендов оператора г-н Паллески «Hilton London Bankside, расположившийся в одном из старейших британских районов, можно назвать уникальным — отель отражает историческое прошлое города и городскую атмосферу» На сегодняшний день портфолио Hilton Worldwide насчитывает более 70 объектов в Великобритании и Ирландии.