Летом 2017 года испанская авиакомпания Iberia введет салоны премиум-эконом-класса на 37 дальнемагистральных воздушных судах. В самолетах поставят более широкие кресла, нежели в эконом-классе, а между рядами расстояние будет увеличено до 93 см.
Улучшат и спинки кресел, сидения которых станут откидываться на 40% больше. Экран телевизора в салоне станет 33 см по диагонали. Помимо этого пассажиры салона будут иметь преимущество при посадке, высадке и провозе дополнительного багажа, а также возможность заказа блюд из особого меню.
Улучшенные салоны к 2017 году будут оборудованы на 8-ми Airbus A330-300 и 13-ти самолетах A340-600. В 2018 году у компании появятся 16 новых самолетов A350-900, с салоном премиум-экономкласс.
Первые рейсы эти авиалайнеры совершат т по маршруту Мадрид — Буэнос-Айрес, Мадрид — Лима и Мадрид — Чикаго.